Глава СК потребовал ускорить расследование смерти рабочего

04.05.2026, 18:41 , Григорий Орлов

Александр Бастрыкин, руководитель Следственного комитета России, вмешался в расследование гибели рабочего на производстве в Мелеузовском районе Башкортостана. Трагедия произошла в мае 2025 года, когда мужчина упал с высоты из-за разрушения опорной конструкции и скончался на месте.

Уголовное дело возбуждено в ноябре, однако родственники погибшего указывают на медленный ход следствия. Сестра умершего обратилась к руководству СК с просьбой ускорить установление виновных лиц.

Бастрыкин поручил руководителю республиканского следственного управления Владимиру Архангельскому подготовить детальный доклад о собранных доказательствах и проведённых следственных действиях. Главе СК также поручено завершить расследование в максимально короткие сроки.

Контроль над исполнением поручения осуществляет центральный аппарат Следственного комитета России.