За сутки в систему экстренных служб поступило четыре сообщения о проблемах, связанных с весенним половодьем. Об этом сообщил Госкомитет Башкирии по чрезвычайным ситуациям.
Три ситуации находятся под контролем в разных муниципальных образованиях региона. В Чишминском районе ограничено движение на одном участке дороги. В Бижбулякском районе подтоплен один мост. В Уфимском районе в садоводческом товариществе «Молодость» вода затопила 52 приусадебных участка и два садовых дома.
Уровень воды в реке Белой у Монумента Дружбы за последние сутки снизился на 31 сантиметр и составляет 150 сантиметров. Ситуация остаётся под наблюдением служб.
В то же время лесных и ландшафтных пожаров в регионе за последние сутки не зафиксировано. С начала пожароопасного периода произошло пять лесных пожаров на площади более 55 гектаров. С начала текущего года зарегистрировано 92 случая загорания сухой растительности на общей площади более 168 гектаров.