Радий Хабиров прокомментировал Послание президента России Владимира Путина

21.02.2023, 16:35 , Олег Андреев

Глава РБ прокомментировал Послание президента России Владимира Путина. Отметим, что Радий Фаритович слушал его в отличие от многих оффлайн, лично присутствуя на оглашении.

— Я не первый раз присутствую на этой церемонии и отметил такую особенность — значительную часть послания участники слушали стоя. Потому что Владимир Владимирович говорил те вещи, которые имеют определяющее значение в этот период для нашей страны и всего мира, - поделился Хабиров после завершения выступления.

Он отметил, что в словах Владимира Путина красной нитью проходила мысль о поддержке Донбасса и всего, что связано со спецоперацией.

- Поручение о предоставлении бойцам отпусков — не менее 14 дней без учета дороги раз в полгода - очень нужное. Знаю, что многие военнослужащие просили об этом, – высказался Радий Хабиров.

Он также с интересом выслушал тезисы об экономике, об успехах промышленности. Несмотря на прогнозы Запада, спад российской промышленности составил всего два процента. Отдельно взятые регионы и вовсе не допустили спада.

- У нас в Башкирии, например, прошлый год прошел с плюсом в три процента. Президент объявил решение о промышленной ипотеке, которого все очень ждали. Деньги выделяются из федерального бюджета, - отметил глава РБ.

В заключении Хабиров добавил, что сейчас испытывает особые эмоции и верит в победу России.