В поселке Чишмы 4 сентября произошло убийство иностранца.
Как рассказали в следственном комитете по РБ, четверо мигрантов выпивали в арендованном жилье и двое из них поссорились Один из оппонетов схватил нож и нанес удар 34-летнему земляку. Потерепевший скончался на месте, очевидцы преступления вызвали полицию, а виновник - сбежал. Через некоторое время его задержали в этом же поселке.
Установлено, что фигурант, потерпевший и очевидцы преступления являлись наемными рабочими на стройке, один из свидетелей находился на территории РФ нелегально.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован.
Сразу после следователями-криминалистами совместно с сотрудниками республиканского МВД при силовой поддержке Росгвардии проведен профилактический рейд, в рамках которого выявлены нарушения миграционного законодательства со стороны иностранных работников. Указанным фактам будет дана надлежащая правовая оценка.