Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, председатель Общественной палаты Башкортостана Энже Ахмадуллина заявила, что жалоб от наблюдателей не поступало вовсе. Итоги подводить ещё рано — работа продолжается, данные обрабатываются, а окончательные цифры ожидаются к полуночи. Об этом пишет сайт Башинформ.
Ахмадуллина отметила, что в контакт-центр обращались, а на одном из участков в Уфимском районе зафиксировали фейк: заявитель утверждал, что люди не могут попасть на УИК из-за закрытого забора. На месте работал наблюдатель, который эту информацию опроверг.
Также штаб не столкнулся с материалами, созданными с помощью ИИ, хотя при обучении наблюдателей этому вопросу уделяли внимание.