В Башкирии начали строить столовую для школы, где учатся почти 700 детей

07.10.2026, 18:32 , Служба новостей

В селе Акъяр Хайбуллинского района стартовало строительство отдельного здания столовой для школы №1, где обучается почти 700 детей. Работы начались после прокурорской проверки и принятых мер реагирования. Об этом сообщает портал КП - Уфа.

Прокуратура района установила, что в образовательном учреждении не было собственной столовой. Школьников кормили в помещении общежития колледжа, расположенного рядом со школой, которое не соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В адрес главы администрации района вносились представления, должностные лица привлекались к административной ответственности за нарушения при организации питания. После этого муниципалитет разработал проект нового здания и нашел средства на строительство.

Сейчас работы уже идут. Прокурор района регулярно выезжает на площадку, чтобы контролировать сроки и качество.