В Башкирии отразили массовую атаку дронов на промзону Салавата

14.07.2026, 07:45 , Служба новостей

Утром 14 июля в Башкирии отразили массовую атаку беспилотников на промышленную зону Салавата. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров. Об этом пишет издание КП - Уфа.

На месте зафиксировали несколько очагов задымления из-за падения обломков сбитых дронов. Оперативные службы ликвидируют последствия. Пострадавших нет.

Ранее в республике ввели режим «Беспилотной опасности». Аэропорт Уфы приостановил прием и выпуск самолетов. В Уфе и других городах наблюдались перебои с мобильным интернетом — вероятно, операторы отключали вышки, чтобы затруднить навигацию дронов.

Управление гражданской защиты Уфы призывает жителей не выходить на открытые улицы, не подходить к окнам и следить за официальными сообщениями. В экстренных ситуациях звонить по номеру 112.