В Стерлитамаке прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством заместителя премьер-министра правительства республики Ирека Сагитова. Оно было созвано по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова после трагического пожара в городском ТСК «Солнечный». Об этом сообщает издание Башинформ.
На заседании заслушали доклады представителей администрации города и экстренных служб, после чего дали поручения об оказании помощи пострадавшим и семьям погибших. Также принято решение провести дополнительные профилактические мероприятия по пожарной безопасности в объектах торговли.
Члены комиссии посетили пострадавших в городской больнице Стерлитамака, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь, в том числе с привлечением санитарной авиации, и пожелали скорейшего выздоровления.
Сегодня во время пожара в ТСК «Солнечный» погибли четыре человека. Ранее Радий Хабиров поручил проверить все ТЦ Башкирии на пожарную безопасность.