В Башкирии простятся с добровольцем, погибшим на СВО: церемония пройдет завтра

16.09.2026, 23:55 , Служба новостей

Рядовой Николай Пьянков из Белорецкого района Башкирии погиб в ходе специальной военной операции. Об этом сообщили в администрации муниципалитета. Об этом сообщает издание КП - Уфа.

Николай Алексеевич родился в 1970 году на хуторе Нижняя Манява и жил в Белорецке. После школы получил профессию в училище и начал работать на Белорецком металлургическом заводе, где его знали как трудолюбивого, ответственного и надежного специалиста.

В администрации Белорецкого района отметили, что Николай Алексеевич был замечательным человеком и главой большой семьи. Близкие помнят его как щедрого, безотказного и отзывчивого человека, а его уход стал невосполнимой утратой для семьи, коллег и всего города.

Николай Алексеевич погиб 5 ноября. Церемония прощания пройдет завтра в 12:30 на Аллее Героев в Белорецке, траурный митинг начнется в 13:00.