Видеоролик с издевательствами группый девочек над сверстницей в селе Инзер Белорецкого района выявили в сетях правохранительные органы.
Как сообщает прокуратура РБ, клнфликт произошел после дополнительных занятий на территории дворца культуры.
Районный прокурор Филюс Гаиткулов выехал для разбирательства на место. В ходе проверочных мероприятий прокуратура выяснит все обстоятельства произошедшего инцидента, даст оценку соблюдению уполномоченными органами законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, исполнению родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей.
Судя по опубликованному следственным комитетом по РБ видео, девочку, ученицу 6 класса, поставили на колени, другая заставляет ее извиняться на камеру. По данным Батащ, девочка была виновата в том, что обзывалась и гуляла с братом обидчицы.