Ролевая игра Dragon Age: The Veilguard не оправдала финансовых ожиданий Electronic Arts — продажи оказались далеки от запланированных миллионов. Студию BioWare сократили, и сейчас она работает только над новой Mass Effect. Данную информацию сообщает портал kotaku.com.
Бывший продюсер серии Марк Дарра, покинувший студию в 2021 году после 23 лет работы, заявил, что не видит перспектив у Dragon Age. По его словам, никто из сотрудников не возьмётся за продолжение. «Я не знаю, кто в BioWare предложит Dragon Age, — сказал Дарра. — Если кто-то в EA попытается, его просто разорвут во время презентации».
Экс-продюсер описал Electronic Arts как «хедж-фонд с хобби — видеоиграми, на которые он жалеет тратить столько денег». Он отметил, что ежегодные спортивные симуляторы приносят корпорации больше прибыли, чем одиночные хиты.
Ожидаемая сделка по выкупу EA консорциумом инвесторов во главе с Саудовской Аравией добавляет неопределённости. Дарра сомневается, что новые владельцы захотят сохранять студию или вкладываться в разработку новой Dragon Age.