Phantom Blade Zero, экшен-RPG от китайской студии S-Game, ранее выпускавшей только мобильные игры, за первые сутки после релиза в Steam привлекла более 700 тысяч одновременных игроков. Это 15-й показатель в истории магазина Valve. Игра уже получила высокие оценки критиков и игроков, а один из пользователей Steam назвал её «бэнгером» после победы над первым боссом. Об этом пишет сайт kotaku.com.
Успех Phantom Blade Zero сравнивают с другой китайской игрой — Black Myth: Wukong, которая удерживает второе место по пиковому онлайну в Steam с показателем 2 415 714 игроков. Однако консультант из Шэньчжэня Дэниел Камило считает, что Phantom Blade Zero не станет таким же культурным феноменом. По его словам, о Wukong знали даже бабушки в Китае, а о новой игре — нет.
Разработчики уже выпустили первый крупный патч объёмом 5 ГБ, который улучшает производительность на слабых ПК и портативных консолях. Студия также советует откатить драйверы Nvidia при проблемах. Глава S-Game Соулфрейм Лян обратился к фанатам с письмом, отметив, что игра выросла из инди-проекта его студенческих лет и стала «подарком от небольшой группы геймеров».