В селе Амзя при пожаре погибли трое детей — 4, 6 и 13 лет. В момент возгорания они были дома одни. Семья состояла на учете как находящаяся в социально опасном положении. Эту информацию сообщает сайт КП - Уфа.
На оперативном совещании глава Башкирии Радий Хабиров потребовал выяснить, почему детей не удалось спасти. Выяснилось: пожарный извещатель семье выдали, но он оказался отключен — из него изъяли элемент питания.
Хабиров поручил разобраться, чем занималась местная администрация. «Дайте мне картину, чем занималась администрация: выезжали они туда, смотрели они туда или нет?» — заявил он. Глава региона также поручил взять организацию похорон на себя.
Трагедия произошла вечером 6 сентября в двухквартирном деревянном доме на улице Южной. Следком возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».