Поздние переселенцы в Германию

27.02.2023, 12:00 , Виктория Зимина

Как правило, о поздних переселенцах в Германию слышал каждый человек. Ведь поздние переселенцы при переезде в Германию имеют законное право на получение немецкого гражданства.


Доверенное лицо в Германии

Необходимо полностью определиться с тем, кто будет заниматься документами. Правильнее всего, если это будут родственники в Германии. Если они есть, то письма от ведомства будут приходить к ним. Из-за чего, возможно вовремя среагировать на все вопросы. В этом случае родственники являются доверенным лицом. В основном поздние переселенцы доверяют вести весь данный процесс родственникам в Германии.

Если родственники в Германии отсутствуют, то необходимо обратиться самим в посольство Германии. Для этого нужно записаться на прием и подготовить заранее все документы. Уже после полной проверки, работники посольства расскажут о следующих действиях. Уже после полного изучения документов, поступить приглашение в посольство Германии, для прохождения языкового теста. Подробнее на сайте: https://t.me/pozdniye_pereselntsy

Sprachtest — это языковой тест, который проходят поздние переселенцы в посольстве Германии. Он предполагает беседу с главным работником посольства. Во время теста будут задаваться различные вопросы на немецком. Например, попросить рассказать о семье, доме, а также узнать про профессию или погоду за окном.

Что такое Aufnahmebescheid?

Когда предпосылки будут сделаны, то поздние переселенцы получат гарантию приема в Германию. Гарантия приема бессрочна и помогает в любое время въехать в Германию. В гарантию приема могут быть вписаны супруги и дети позднего переселенца. Они могут получить немецкое гражданство, но брак должен быть заключен не меньше 3 лет назад. В другом случае супруг является иностранцем, а въезд в таком случае возможен по воссоединению семьи.

Немецкое гражданство поздние переселенцы получают после того, как они полностью оформят прописку в Германии. Важно пройти регистрацию в лагере и прописаться по месту жительства. Копию прописки нужно отправить почтой в ведомство. Через какое-то время по почте поступить свидетельство позднего переселенца.