Аэропорт Уфы закрыт из-за угрозы беспилотников

15.04.2026, 16:32 , Григорий Орлов

15 апреля аэропорт Уфы прекратил авиадвижение с 9:48 утра в связи с введением режима беспилотной опасности. Решение принято после обнаружения украинских беспилотников в воздушном пространстве региона.

Несколько БПЛА были сбиты над промышленной зоной Стерлитамака. Обломки упали на территорию одного из предприятий. В результате инцидента в Башкирии объявлен режим повышенной готовности.

Задержаны рейсы как на вылет, так и на прилет. Среди затронутых маршрутов — направления в Махачкалу, Екатеринбург, Москву, Минеральные Воды и Сочи. Не могут приземлиться самолеты из Нового Уренгоя, Талакана, Екатеринбурга, Сургута, Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска, Сочи, Казани и Надыма.

Пассажирам рекомендуется уточнять информацию о статусе своих рейсов на онлайн-табло аэропорта. Время возобновления авиадвижения будет объявлено дополнительно.