10 сотрудников карьера рядом с поселком Зинино накануне оказались отрезанными от земли из-за паводка. Они позвонили в службу "112".
Как рассказали в Управлении гражданской защиты Уфы, в итоге двое самостоятельно выбрались по затопленным дорогам на внедорожниках. Остальных эвакуировали на лодках спасатели. Одного мужчину пришлось транспортировать - он не мог идти из-за поднявшегося давления.
Сегодня вода стала прибывать еще быстрее и уже к спасателям обратился охранник карьера, он побоялся из-за сильно течения плыть на резиновой лодке самостоятельно. Спасатели эвакуировлаи мужчину.
Также на контроле сейчас находятся переливы дорог на СНТ «Казарез», «Альбатрос» и «Зеленый мыс», в районе пляжа Солнечны йна реке Белой наблюдаются заторы льда.