42-летняя жительница Учалинского района Башкирии стала жертвой мошенников, ее развели под предлогом получения посылки, сообщили в МВД по республике.
Женщине позвонили якобы с почтового отделения и сообщили о посылке на ее имя в Москве. Для получения отправления женщина продиктовала свой адрес и смс-код. После ей позвонили уже из правоохранительных органов и заявили, что она сообщила личные данные мошенникам.
Женщину убедили обезопасить свои средства и перевести деньги на «безопасный счет». Она отправила на указанные счета 215 тыс. рублей.
После ей снова позвонили и пытались заставить взять кредит, женщина пошла в банк, но ей отказали в займе. Только после этого мошенники перестали звонить, а женщина поняла, что была обманута.