Массовое изъятие яиц из продажи: что ждет покупателей в магазинах

05.02.2025, 21:00 , Дмитриева Анастасия

В 2025 году в США ожидается дальнейший рост цен на яйца, вызванный продолжающейся вспышкой птичьего гриппа, наносящей ущерб птицеводческим фермам по всей территории страны. Эти данные приводит CBS News.

При дефиците яиц американцы сталкиваются с ограничениями на приобретение этого продукта. Например, сети супермаркетов Market Basket в Массачусетсе ввели правило, согласно которому каждая семья может купить не более двух упаковок яиц. Также в Лас-Вегасе жители отмечают недостаток товара на полках магазинов.

Согласно информации, в декабре 2024 года средняя цена дюжины яиц составила 4,15 доллара, что на 60% больше, чем в 2023 году, и на 160% выше, чем в 2019 году, когда цена дюжины была 1,41 доллара. Прогнозы Министерства сельского хозяйства США указывают на возможное увеличение цен на яйца еще на 20% в 2025 году, сообщает источник.