Сергей Ентц возлагает надежды на молодые кадры

25.08.2022, 16:00 , Служба новостей

АКБ «Держава» стал одним из тех банков, которые приняли решение самостоятельно обучать сотрудников из числа молодых соискателей. Весной этого года в банке стартовала программа, благодаря которой студенты и выпускники выдающихся ВУЗов страны станут кадровым резервом банковской отрасли. Председатель совета директоров банка «Держава» Сергей Леонидович Ентц считает, что в сложные времена санкций и быстро меняющегося рынка именно талантливая молодежь способна на новые и интересные решения.

Недостаток практики

Как сообщается в издании «Новые Известия», Университет Банка России провел опрос, согласно которому больше половины сотрудников финансовой сферы полагают, что в этой сфере ощущается нехватка молодых квалифицированных специалистов. Участники опроса - работодатели, студенты, выпускники и преподаватели финансовых специальностей в ВУЗах – в большинстве отметили, что необходимо менять структуру обучения и уделять больше внимания активной практике, такой как стажировки и обучение в процессе работы. Именно «недостаток практики» называют основной проблемой как молодые специалисты, так и работодатели банковского сектора.

АКБ «Держава» сам готовит кадры

Банковские организации, готовые идти по достаточно непростому пути самостоятельной подготовки кадров, несомненно, окажутся в выигрыше. Именно поэтому банк «Держава» уделяет данному вопросу особое внимание: на протяжении многих лет банк приглашает на работу молодых сотрудников без опыта работы. Благодаря новому проекту банка, стартовавшему весной 2022 года, банк будет привлекать молодежь еще более активно – сначала на стажировку, а затем на постоянную работу в качестве штатных сотрудников. Сергей Ентц считает взращивание своих собственных кадров удачной инвестицией и залогом достижения лучших результатов. Подыскивать перспективных специалистов банк «Держава» будет в лучших ВУЗах страны. Например, банк давно и успешно сотрудничает с МГУ им. Ломоносова, выпускником которого является Ентц Сергей Леонидович и многие ключевые сотрудники финансовой организации.

Ценный опыт для студентов

В апреле этого года в МГУ прошел День карьеры, где студенты напрямую от сотрудников банка получили информацию об особенностях работы в банковской сфере, возможностях карьерного роста и развития молодых специалистов. Руководство АКБ «Держава» во главе с председателем совета директоров банка Сергеем Ентцем считает такие встречи необходимыми не только для знакомства студентов с банком, но и для того, чтобы показать все выгоды работы в слаженном, небольшом коллективе, где очень важна и высоко ценится работа каждого.

Сергей Ентц подтверждает, что студенты высоко ценят возможность стажировки в банке. По его словам, для них это, как правило, первый глубокий опыт по профилю обучения, возможность увидеть и понять процессы изнутри, обогатить свои знания через практическое применение.