Стерлитамакский суд лишил водителя прав за повторную езду в пьяном виде

13.05.2026, 10:14 , Григорий Орлов

Стерлитамакский городской суд вынес приговор 40-летнему жителю Башкирии по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Согласно материалам прокуратуры республики, в ноябре 2025 года мужчина управлял иномаркой, находясь под влиянием алкоголя. Ранее он уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Подсудимый полностью признал вину в совершённом деянии. Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, водителю запретили управлять любыми транспортными средствами на период 2 года и 6 месяцев.

В качестве дополнительной меры ответственности автомобиль был конфискован в доход государства. Решение суда вступило в законную силу.