Старший лейтенант полиции Динар Мухаметьянов, инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Стерлитамака, возвращался домой поздним вечером после тренировки. На пустынной улице на окраине города он увидел маленькую девочку, сидящую на бетонной плите. Вокруг не было взрослых.
По информации МВД Медиа, Динар Мухаметьянов воспитывает троих детей, поэтому легко нашел общий язык с ребенком. Он успокоил плачущую девочку и узнал, как она оказалась одна в такое время. Оказалось, что девочка была с родителями в торговом центре, но потерялась и пыталась самостоятельно вернуться домой. Она сильно замерзла, устала и испугалась.
Полицейский сразу же связался с коллегами из управления МВД России по Стерлитамаку. Выяснилось, что родители уже более четырех часов ищут свою дочь. Узнав их адрес, Динар Мухаметьянов отвез девочку домой и передал маме, которая поблагодарила его за помощь.