Агидельская женщина потеряла 8,7 млн рублей при мошеннической афере
В Агидели 30-летняя жительница обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. По её словам, неизвестные лица выдали себя за сотрудников страховой компании и убедили её перевести деньги на якобы безопасный счет, заявив об угрозе её средствам в банке.
Сотрудники кредитного учреждения заподозрили подозрительную операцию и попытались отговорить клиентку от перевода. Женщина объяснила, что якобы приобретает квартиру, и настояла на проведении транзакции.
В результате аферы потерпевшая перевела мошенникам 2,2 млн рублей электронным переводом. Дополнительно она передала курьеру наличными более 6,5 млн рублей.
По факту преступления возбуждено уголовное дело. Следствие ведётся в соответствии с законодательством Республики Башкортостан.
МВД РБ напоминает гражданам: государственные учреждения, органы правоохраны и банки не запрашивают деньги через курьеров и не требуют переводов на «безопасные счета». При получении подобных звонков необходимо прекратить разговор и обратиться в полицию.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»