Башкирия вошла в топ-3 регионов по участникам ярмарки труда

Башкортостан занял третье место среди регионов России по количеству соискателей, получивших предложения о работе на всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие прошло на 62 площадках республики с участием более тысячи работодателей.

На ярмарке было представлено почти 17 тысяч вакансий. Событие посетили более 30 тысяч человек, ищущих работу. По итогам недельного мероприятия свыше двух тысяч участников получили конкретные предложения о трудоустройстве, сообщила министр семьи, труда и социальной защиты Башкортостана Ольга Кабанова.

В рамках ярмарки проведен Фестиваль профессий с профориентационными играми для молодежи, выставкой производственного оборудования и симуляторами рабочих процессов. В мероприятии участвовали предприятия, признанные лидерами в области молодежной политики и наставничества на федеральном уровне.

Два башкирских предприятия получили награды во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи в 2025 году: «Мелеузовские минеральные удобрения» (номинация «Наставник PRO») и «Давлекановский комбинат мясных полуфабрикатов» (номинация «Регион-магнит»). Генеральный директор первого предприятия подчеркнул важность наставничества для закрепления кадров в компании.

Федеральный этап всероссийской ярмарки пройдет 26 июня во всех регионах страны. Мероприятие проводится с 2023 года по инициативе Президента РФ и с 2025 года включено в национальный проект «Кадры».

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»