Депутаты Башкирии выбрали 10 новых членов Общественной палаты

На 37-м заседании Госсобрания – Курултая Башкирии депутаты голосовали за кандидатов в Общественную палату. В списке было 17 человек, но выбрали только 10 – тех, кто набрал больше всего голосов. Об этом пишет издание Горобзор.ру.

Больше всего голосов – по 102 – получили Артур Гильманов, Булат Сафин и Марина Таран. Чуть меньше у Айгуль Гареевой и Дианы Фарраховой (по 100), Александра Волкова и Анатолия Хомячука (по 99), Риты Некрасовой (98), Зульфии Рахматуллиной (97) и Тимура Валитова (95). Остальные кандидаты набрали от 11 до 33 голосов и в палату не прошли.

Спикер парламента Андрей Назаров пояснил, что решение об утверждении членов Общественной палаты оформляется общим постановлением без дополнительного голосования. Он поздравил избранных и пожелал им активной работы. Напомним, что 12 декабря у Общественной палаты Башкирии заканчивается срок полномочий.