Лейтенант из Башкирии Наиль Габбасов погиб при штурме здания в Марьинке

Лейтенант из Хайбуллинского района Башкирии Наиль Габбасов погиб при штурме здания в городе Марьинка Донецкой народной республики 28 января. Об этом сообщили в администрации района.

Напомним, о гибели бойца стало известно 10 февраля, тогда о ней написал глава района Рустам Шарипов.

Сегодня в Акъяре простились с лейтенантом. По данным администрации, до третьего класса Наиль учился в Оренбургской области, после в Хайбуллинском районе. В 2014 году поступил в 8-й класс Башкирского кадетского корпуса ПФО.
«Был очень дисциплинированным, строго следовал установленному распорядку дня, его поведение не вызывало нареканий со стороны преподавателей. Физически был развит и здоров, занимался спортом. Ежегодно принимал участие в лыжных переходах на 50 км, в пеших переходах на 35 км, участвовал в учебно-полевых сборах. Наиль активно принимал участие в жизни кадетского корпуса и взвода», - рассказывают про него знакомые и родные.

В 2018 году Наиль Габбасов поступил в Новосибирское высшее военное командное училище, окончил его в 2022 году, был распределен в Ростовскую область. В СВО принимал участие с сентября 2022 года в должности командира взвода. Посмертно награжден орденом Мужества.

Выражаем соболезнования родным.