Медведев пригрозил отменой моратория на смертную казнь после терактов в Уфе

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя действия «жовто-блакитных диверсантов» в стране, в том числе теракты на объектах РЖД в Уфе, заявил о возможность преодолеть мораторий на смертную казнь. Он добавил, что мораторий может быть преодолен в случае необходимости.

«Молодые иностранные студенты, совсем недавно достигшие совершеннолетия, вывели из строя несколько железнодорожных объектов в Уфе. Мол, из-за того что не согласны с политикой нашей страны. То есть мы у себя этих уродов приняли, дали им возможность получить образование. В ответ – теракты и диверсии», - написал Медведев.

Он добавил, что к этому же ряду относятся и граждане, поджигающие военкоматы и разрушаюзие иные гособъекты.

«Насквозь отбитые мозги сейчас дело, увы, привычное. И вопрос даже не в конкретных отморозках, иностранных и «своих»», - написал Медведев.

Он напомнил, что во время ВОВ с саботажниками никто не цацкался, приговор был для них один – расстрел без суда и следствия.

Напомним, ранее стало известно, что четверо молодых парней в Башкирии устроили серию терактов на объектах РЖД путем поджога из-за несогласия с политикой страны по проведению спецоперации.