В Башкирии девять детей отравились хлором в бассейне

8 марта три семьи с детьми отдыхали в сауне в Стерлитамаке. После купания в бассейне у детей появились симптомы отравления. Родители немедленно вызвали скорую помощь.
Девять детей были госпитализированы с признаками отравления хлором. Одного из них оставили в больнице для дальнейшего наблюдения, его состояние стабилизировалось. Остальных после оказания первой помощи отпустили домой.
По факту инцидента следователи возбудили уголовное дело по статье о предоставлении услуг, не соответствующих требованиям безопасности. На месте происшествия работают эксперты-криминалисты и представители Роспотребнадзора, которые проводят анализ воды, опрашивают сотрудников и руководство заведения.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»