В Башкирии «Ростелеком» подключил к скоростному интернету ещё 100 сёл
В Башкортостане доступ к высокоскоростному интернету получили жители ещё 100 населённых пунктов. Компания «Ростелеком» завершила прокладку более 400 километров оптоволокна, подключив сёла к сети со скоростью от 300 Мбит/с. Об этом сообщает издание Bash.News.
В этом году оператор планирует охватить оптикой 361 населённый пункт — это рекорд для компании. Параллельно ведётся работа по проекту «Доступный интернет» в башкирском Зауралье. Помимо интернета, новые абоненты получают доступ к интерактивному ТВ и онлайн-кинотеатру Wink.
Директор по работе с массовым сегментом «Ростелекома» в Башкортостане Сергей Чирков отметил, что сети уже построены, инженеры подключают кабель к домам, и в ближайшее время жители смогут пользоваться современными услугами. Для многих селян, как для учителя Лилии Садыковой, стабильный интернет стал жизненной необходимостью: летом связь была нестабильной, и она решила подключить скоростной интернет домой для работы и хозяйства.



