В Башкирии с 30 апреля введен особый противопожарный режим

С 30 апреля в республике начинает действовать особый противопожарный режим. Региональные власти ввели дополнительные требования к обеспечению пожарной безопасности на весь период действия режима.

Жителям Башкирии запрещено разводить костры и сжигать мусор, траву и другие отходы на общественных землях в населенных пунктах. Под запрет попадает также выжигание сухой растительности и разведение открытого огня вблизи лесных массивов и на полях.

Ограничения распространяются и на частные земельные участки. Жителям запрещено разводить костры и сжигать мусор на приусадебных участках в период действия особого режима.

Особый противопожарный режим вводится ежегодно в весенний период в целях предотвращения лесных пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с неконтролируемым огнем.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»