В Башкирии задержали пьяного угонщика
В Салавате вечером на улице Мажита Гафури правоохранители остановили автомобиль марки «Шевроле Нива». Водитель был явно пьян и не смог предоставить полицейским документы на машину и права.
Проверка по базе данных показала, что транспортное средство принадлежит другому человеку. Вскоре владелец заявил в полицию об угоне машины со двора своего дома.
В отношении нарушителя были составлены протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения без прав, за управление без ремня безопасности, за управление автомобилем без действующего полиса ОСАГО.
Кроме того, в действиях задержанного усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (угон). До выяснения всех обстоятельств автомобиль помещен на специализированную стоянку.
Задержанный доставлен в отдел полиции.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»
