В Белебее коммерческий директор получил 9 лет за хищение техники на 34 млн

Белебеевский суд приговорил коммерческого дирек...

AI Фото носит иллюстративный характер

Белебеевский городской суд приговорил местного жителя к 9 годам колонии общего режима за хищение техники на сумму свыше 34 млн рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Республики Башкортостан. Эту информацию сообщает сайт Пруфы.рф.

Преступления были совершены в 2015 и 2019 годах. Мужчина, занимавший должность коммерческого директора, обманом похищал документы на транспортные средства, принадлежавшие владельцам компании. Затем он оформлял фиктивные договоры купли-продажи, подделывая подписи, ставил технику на учёт и распоряжался ею по своему усмотрению.

В итоге из собственности выбыли 19 грузовых автомобилей и 11 полуприцепов различных марок. Общий ущерб превысил 34 млн рублей. Действия подсудимого квалифицированы как мошенничество в особо крупном размере, максимальное наказание по этой статье — до 10 лет лишения свободы.

В суде мужчина вину не признал. Приговор в законную силу пока не вступил, стороны могут его обжаловать.