В Дюртюлях после обращения к Хабирову благоустроили территорию гимназии №3
В Дюртюлях завершили благоустройство территории гимназии №3: рабочие обновили асфальт, заменили ограждения и установили освещение. Работы прошли по проекту «Реальные дела» после того, как местные жители подняли этот вопрос на Прямой линии-2024 с Главой Башкортостана Радием Хабировым. Об этом сообщает издание Башинформ.
Гимназия, которой в следующем году исполнится 60 лет, в 2024–2025 годах прошла капитальный ремонт по нацпроекту «Молодежь и дети». Обновили здание, оснастили учебные кабинеты, столовую и спортзал. Учитель истории Рафида Ахметова отметила, что до ремонта школа была в не очень хорошем состоянии, а директор Ильнур Шарифуллин рассказал о закупке оборудования, компьютеров и мебели.
Ученики тоже оценили перемены: по словам одиннадцатиклассницы Лилии Исмакаевой, в большинстве кабинетов появилось новое оборудование, включая интерактивную панель. Однако после капремонта оставался открытым вопрос о благоустройстве прилегающей территории — в декабре 2024 года учитель английского языка Ляйсан Сарварова обратилась на прямую линию Главы республики.
Обращение оперативно взял в работу ЦУР РБ. Как пояснила сотрудник центра Ляйсан Хайртдинова, вместе с муниципалитетом нашли решение по программе «Реальные дела», и с тех пор жалоб от жителей не поступало. Теперь, по словам Сарваровой, в гимназию приятно ходить и на работу, и на учебу.



