В Уфе наградили победителей премии «БлагоДать-2026»

В Уфе прошла церемония награждения победителей регионального конкурса на соискание общественной премии «БлагоДать-2026». Об этом сообщил председатель Госсобрания РБ Андрей Назаров. Эту информацию сообщает сайт Башинформ.

В этом году на конкурс поступило 293 работы по 30 номинациям. За каждой из них — бессонные дежурства, спасённые жизни и огромное сердце, отметил Назаров.

По его словам, здравоохранение республики сегодня — это сплав традиций милосердия и современных технологий, за которыми стоят более 70 тысяч человек. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто работает под обстрелами и служит в зоне СВО в прифронтовых госпиталях.

«А победителям хочется сказать простое человеческое спасибо», — заключил спикер башкирского парламента.