В Башкирии устанавливают личность погибшей под поездом женщины

В Башкирии устанавливают личность женщины, погибшей в результате наезда поезда. ЧП произошло накануне, около 15.35 часов.

- Установлено, что недалеко от платформы «1646 км» на перегоне станций Шакша – Иглино (вблизи коллективного садоводства № 40), машинист локомотива увидел женщину, двигавшуюся вдоль рельсов спиной к приближающемуся грузовому поезду. Машинистом был подан предупреждающий звуковой сигнал и применено экстренное торможение. Предотвратить наезд на женщину не удалось, - сообщили в Уфимской транспортной прокуратуре.

Всем, кто утратил связь с родственниками, ищет кого-то, просьба обращаться в Уфимское линейное управление МВД России на транспорте по адресу: г. Уфа, ул. Вокзальная, д. 47а или по телефону дежурной части 8 (347) 273-38-91.

По факту наезда проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

Отметим, что это второе ЧП с поездом за вчерашний день. Так как утром на станции Аксаково Куйбышевской железной дороги были травмированы поездом мужчина и женщина – первый скончался на месте.

По предварительным данным мужчина и женщина переходили железнодорожные пути в неустановленном месте и были травмированы подвижным составом грузового поезда.