Двое парней в Башкирии изнасиловали 15-летнюю девочку и задушили ее джинсами

В Башкирии завершено расследование жестокого убийства 15-летней девочки. Об этом сообщил региональный Следком. Обвиняемыми по делу проходят двое жителей Бирского района 22 и 25 лет.

В ночь с 26 на 27 августа в полицию обратилась жительница района и сообщила об исчезновении 15-летней дочери. В тот день девушка ушла на день рождения подруги и не вернулась. Тело девочки обнаружили в яме в селе Питяково. В тот же день установили причастных к ее гибели, ранее парни были судимы за кражи и незаконный оборот наркотиков.

По данным следствия, 25 августа компания подростков справляла день рождения на улице, к ним присоединились двое парней, один из которых предложил продолжить застолье у него дома. Компания направилась в гости, когда участники праздника разошлись, парни изнасиловали девочку, а после задушили ее джинсами, тело спрятали в яме недалеко от дома.

«Первоначально, оба обвиняемых признали вину в совершенных преступлениях, однако, в последующем 25-летний фигурант свою причастность к преступлениям стал отрицать. Тем не менее, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копий обвиняемым, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в СК.