В Башкирии девушка подговорила бывшего мужа на жесткое убийство экс-любовника

В Кумертау 28-летняя горожанка и ее 35-летний бывший муж пойдут под суд за убийство инвалида. Подробности дела сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, женщина неоднократно ругалась со своим бывшим любовником — 38-летний мужчина оскорблял ее и ее бывшего мужа. Из-за длительного конфликта злоумышленница подговорила бывшего мужа убить своего экс-любовника.

Женщина узнала, когда мужчина будет один дома и велела мужу захватить одежду и предметы для маскировки, чтобы после от них избавиться. В ночь с 25 на 26 марта прошлого года пара пришла к дому жертвы. Женщина сказала хозяину, что пришла одна, чтобы вернуть долг, а когда тот открыл дверь, обвиняемый зарез его. Потерпевший скончался на месте, он был инвалидом и плохо передвигался, из-за чего не мог активно сопротивляться.

После убийства пара похитила из дома жертвы ноутбук, сумку, телефон и банковскую карту, с которой они похитили 34 тыс. рублей.

Тело мужчины на следующее утро обнаружил его приятель. Парочку задержали, мужчина заявлял, что сам решил убить бывшего любовника жены из-за личной неприязни и действовал один. Однако следствие подтвердило причастность женщины к преступления, она написала явку с повинной.