В Башкирии вынесли приговор парням, изнасиловавшим и задушившим 15-летнюю девочку

В Башкирии вынесли приговор двум парням из Бирского района 22 и 25 лет, изнасиловавшим и убившим 15-летнюю девочку. Подробности дела сообщили в региональном управлении СК РФ.

В ночь с 26 на 27 августа в полицию обратилась мать девочки, заявив, что та ушла к подруге на день рождения и не вернулась. Тело школьницы нашли в яме в селе Питяково. Полиция установила личность подозреваемых, ими оказались двое жителей села, ранее парни были судимы за кражи и незаконный оборот наркотиков.

Выяснилось, что компания молодежи справлял день рождения на улице в селе Питяково. Парни присоединились к ним, а после продолжили застолье у одного из них дома. Когда все остальные гости ушли, злоумышленники изнасиловали девочку, после чего задушили джинсами, а тело спрятали в яме рядом с домом.

Оба обвиняемых признали вину при задержании, однако после 25-летний парень начал отрицать свою причастность к преступлению.

«Суд приговорил их к 22 и 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также взыскал в пользу родителей потерпевшей компенсацию морального вреда по 2,5 млн рублей с каждого фигуранта», - сообщили в СК.