В Башкирии за сутки произошло три ДТП с участием пьяных водителей, есть пострадавшие

В Башкирии за минувшие сутки произошло три ДТП с участием пьяных водителей. Во всех трех есть пострадавшие, сообщил руководитель Госавтоинспекции РБ Владимир Севастьянов.

Так, первый случай произошел в Нефтекамске на ул. Дорожная. 80-летнюю бабушку на пешеходном переходе сбил 22-летний пьяный водитель. С места ДТП он скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками ДПС. У водителя к тому же не было прав.

Второе ДТП произошло в четвёртом часу дня в Благовещенском районе на 51 км автодороги Уфа-Янаул. Столкнулись "Lada Priora" под управлением 21-летнего уфимца и "Renault Arkana" под управлением 57-летнего мужчины. Водитель иномарки получил травмы. В ходе проверки выяснилось, что водитель отечественного авто пьян, к тому же он уже 11 раз в этом году привлекался за превышение скорости.

В третьем случае пьяный 25-летний водитель допустил съезд в кювет и опрокидывание авто. Его пассажирка госпитализирована в больницу. ЧП было зафиксировано в Буздякском районе около одиннадцати часов вечера на 2 км автодороги Буздяк-Казаклар-Кубово.