В Башкирии загорелся автобус, в котором находились 22 пассажира


11 августа в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о ДТП с участием пассажирского автобуса. Инцидент произошел на трассе М-5 в Буздякском районе республики. России, Министерства чрезвычайных ситуаций силы и средства были направлены к месту.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РБ, автобус "КАВЗ", следовавший по маршруту Уфа - Октябрьский, загорелся во время движения. В салоне находились 22 пассажира и водитель.

Вовремя была организована эвакуация. Раненых нет. Пассажиры продолжили движение. Автобус был потушен пожарными.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Работает инспектор МЧС России."Пожарная безопасность автомобиля зависит от внимания и ответственности владельца, их соблюдения правил и норм эксплуатации. Кроме того, важным условием безопасности является наличие в автомобиле обслуживаемого огнетушителя. Покупать его нужно только в специализированных магазинах, до этого нужно проверить сертификаты пожарной безопасности и паспорт, в котором должен быть зарегистрирован срок годности. Лучше поставить огнетушитель в салоне в непосредственной близости от владельца автомобиля. Не рекомендуется оставлять его в багажнике, так как доступ к нему в случае чрезвычайной ситуации может быть затруднен ", - сказал он.