Вице-мэр Уфы скончалась от осложнений COVID-19

Замглавы администрации Уфы, начальник финансового управления Гульнара Валиева скончалась от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, об этом сообщила пресс-служба городской мэрии. Соболезнования о кончине Гульнары Валиевой выразили первые лица города.

Гульнара Валиева родилась в феврале 1972 года в деревне Мурдашево Стерлитамакского района Башкирии. Окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт и БАГСУ. Долгие годы работала в Стерлитамаке.

С 1990 по 2005 годы трудилась в администрации Стерлитамака, С 2006 по 2011 года возглавляла территориально-финансовое управление Минфина РБ в городе. С 2011 по 2017 занимала пост замглавы Стерлитамака по финансовым вопросам. В 2017 году перешла на аналогичную должность в мэрию Уфы.

«На всех должностях Гульнара Галимьзяновна проявила себя как разносторонний профессионал и эффективный управленец. Её отличали высокие деловые и человеческие качества, ответственность и организаторские способности, огромная трудоспособность, глубокое знание своего дела и большой жизненный оптимизм. Она всегда была внимательна к людям, своим близким, коллегам», - отметили в мэрии.