В Башкирии повысили сумму взносов на капремонт

С 1 января минимальный размер взноса на капремонт для многоквартирных домов до 6 этажей включительно установлен в размере 7,18 рублей за кв. м (было 6,9 рубля), а для домов выше 6 этажей – 7,8 рублей за кв. м (было 7,5 рубля).

- При предлагаемом повышении в целом по республике этот показатель составит 6,89%. В 2021 и 2022 годах размер взносов индексируется на уровень инфляции – 4%, - рассказали в пресс-службе регоператора капремонта по РБ.

При этом в ведомстве отметили, что отдельные категории собственников имеют право на получение компенсации. Это одинокие пенсионеры и члены семьи в возрасте старше 70 лет, пенсионеры и инвалиды из одной семьи, а также категории федеральных льготников (ветераны труда; реабилитированные жертвы политических репрессий; члены семей погибших в мирное время; инвалиды I и II группы; семьи, имеющие детей-инвалидов; инвалиды и участники Великой Отечественной войны; инвалиды боевых действий и другие).

Но, чтобы получить компенсацию, надо не иметь задолженность по уплате взносов. Для получения компенсации необходимо обратится в органы социальной защиты населения.