Как правильно выбрать красивый мобильный номер и кому он необходим

Какой бы яркой ни была реклама, у большинства населения уже давно выработался своеобразный иммунитет на фоне огромного потока самой разной информации – ее просто не замечают. И даже несколько секунд привлеченного внимания могут быть решающими.

Помочь с этим могут красивые мобильные номера, которые запоминаются практически с первого взгляда.

Что это значит: красивый телефонный номер

Простой, редкий, легко запоминающийся номер называется золотым (красивым). Как правило, это:

  • логичное расположение цифр;
  • повтор нескольких одинаковых цифр (vzv-ov-dv);
  • наличие цифровых комбинаций (o-zzz-vvv);
  • повторение одинаковых парных цифр(ovd-zz-zz).

Даже мельком взглянув на такой номер, человек может его запомнить, так как в нем есть связь между цифрами. Это тоже своего рода реклама. Золотой номер увеличивает число звонков примерно на 20%, а в комплексе с правильным выбором целевой аудитории и сопровождения (визуального, аудио) их становится еще больше.

Как выбрать красивый мобильный номер

На сайте topnomer.ru представлены номера, среди которых вы сможете выбрать тот, который оптимально подходит для ваших целей. Так, если планируется размещать рекламу на бигбордах, других статичных поверхностях – идеален вариант с повторяющимися цифрами. У вас в приоритете радио или звуковое сопровождение? Тогда подойдут однотипные цифры, которые легко вставить в простые запоминающиеся песенки, рифмованные слоганы и т. д.

При ориентации на людей с техническим складом ума лучший результат показывают номера с логичным цифровым расположением. Те, кто любит работать руками (в том числе творческие люди, такие как художники, скульпторы и др.), легче запоминают комбинации цифр.

Впрочем, у всех без исключения хорошо отложится в памяти телефон, состоящий из одинаковых цифр.

Кто приобретает золотые мобильные номера

В первую очередь их оценили бизнесмены. Особенно важно иметь легко запоминающийся номер тем компаниям, которые в основном работают с помощью телефонной связи. Например, курьерские службы, такси, фирмы с предварительной записью клиентов (клиники, парикмахерские и т. д.), с доставкой (еды, товаров), интернет-провайдеры и др.

Также такие номера пользуются спросом у тех, кто хочет выделиться, подчеркнуть свою индивидуальность. Или человеку важно подобрать определенную комбинацию цифр (совпадающую с какой либо датой, к примеру).

Выбирая идеальный телефонный номер, не забудьте про выгодные тарифные планы. Так, на сайте bashkortostan.topnomer.ru можно подобрать подходящий тариф практически любого российского оператора в Республике Башкортостан. А если по какой-либо причине вы не можете сделать выбор самостоятельно, вам помогут специалисты и подберут тариф на заказ.