Какие факторы надо учитывать при выборе замков для хостела

Выбирать новые технические устройства всегда сложно, ведь стоят они недешево. Поэтому хочется и сэкономить, и в то же время купить качественные электронные замки для гостиниц или хостелов. Чтобы сделать правильный выбор, не переплачивать за ненужные опции, читайте нашу статью — рассказываем, как правильно выбирать современные запирающие устройства для хостелов, какие факторы нужно рассматривать в первую очередь.

Материал исполнения ручки и корпуса

Замок в первую очередь должен быть надежным, обладать противовзломными свойствами, а это возможно реализовать лишь при изготовлении из прочных качественных материалов. Оптимальный вариант — латунь и сталь, которые не подвергаются коррозии, окислению.

Проверяйте, как работает ручка, как она устроена, ведь в хостеле ею буду пользовать сотни раз в день! Если крепление непрочное, с множеством болтов, скорее всего, она быстро расшатается, может треснуть или даже сломаться в самый неподходящий момент. Идеально, если ручка изготовлена цельнолитой, без лишних креплений, болтиков.

Интеграция с PMS вашего хостела

Чтобы организовать эффективную СКУД для гостиницы в вашем хостеле, нужно, чтобы к замкам предлагался протокол API, позволяющий наладить четкую связь между электронными запирающими устройствами и системой управления PMS в заведении.

Таким способом вы сможете повысить уровень контроля над доступом в различные помещения, при необходимости всегда сможете в общей базе данных проверить, кто и в какое время был в той или иной зоне. Причем это касается как контроля над гостями, так и контролирования работы персонала.

Современный канал связи

Откажитесь от оборудования, которое применяет только Wi-Fi в качестве канала связи. Во-первых, его очень легко заглушить, он нестабильный, плохо проходит через толстые стены и т. д. Во-вторых, замки, использующие Wi-Fi, имеют пониженную энергоэффективность. Они используют много энергии, а значит, элементы питания придется часто менять, они могут сесть в самый неподходящий момент.

Энергоэффективные замки используют более современные каналы связи, батарейки в них за счет этого придется менять в среднем раз в год, что позволит еще и сэкономить на обслуживании устройств.

Мы назвали главные факторы, на которые стоит обращать внимание при выборе электронных замков для своего хостела. Учитывайте их и покупайте более качественные устройства, которые будут долго служить и радовать четкой безотказной работой.