Что делает машинист экскаватора?

Как водитель экскаватора или водитель экскаватора, вы находитесь там, где используется экскаватор: на строительной площадке. Такие строительные площадки могут быть большими или маленькими. Существует не только множество строительных площадок, но и различные отрасли, которые нуждаются в экскаваторе. Это, помимо строительной отрасли, например, садоводство и ландшафтный дизайн. Вы также можете использовать свои навыки экскаватора в управлении отходами или в области добычи камней и земли. В настоящее время доступна переподготовка машиниста экскаватора. В частности, для вас возможно, например, использование в гражданском строительстве, строительстве зданий, горнодобывающей промышленности и садоводстве. С обучением у вас есть много дверей и отраслей, которые требуют ваших навыков.

Какие требования вы должны выполнить для обучения экскаваторов, различны. Во многих случаях минимальный возраст для обучения водителей экскаваторов составляет 18 лет. Кроме того, вам часто нужны водительские права на автомобиль или грузовик. Иногда вам требуется завершенное профессиональное образование или опыт работы в аналогичной профессии. Это может быть, например, профессиональная подготовка инструктора по строительному оборудованию или переподготовка руководства по строительной технике.

Помимо предыдущих знаний, вам может потребоваться так называемое G-расследование у разных поставщиков. В частности, обследование G 25, проверка пригодности для здоровья. Это не является обязательным для лицензии на экскаватор, но различные поставщики услуг по обучению теперь требуют ее. Какие требования вам нужны, вы узнаете у соответствующего поставщика. Экскаватор или водитель экскаватора могут перемещать многое в прямом смысле этого слова. Но сила машины также влечет за собой ответственность. Таким образом, вы должны иметь возможность справляться с ответственностью за профессию и осознавать, какую ответственность вы берете на себя при эксплуатации машины. Кроме того, у вас должно быть хорошее зрение и слух. Это облегчает общение на шумной строительной площадке, и вы убедитесь, что правильно выполняете работу. В конце концов, вам нужно точно работать с маленькими и большими лопатами.

Подготовка водителя экскаватора не является классической профессиональной подготовкой. Квалификацию для эксплуатации таких машин вы изучаете в так называемом непрерывном образовании. Благодаря предыдущему опыту и продолжительности обучения профессия экскаватора-водителя идеально подходит для новичков в поперечном направлении. Потому что курс обучения вы можете пройти в течение нескольких дней, в зависимости от поставщика. В среднем курс обучения занимает от 6 до 14 дней. Конечно, также возможна более длительная продолжительность, поэтому вы можете адаптировать непрерывное образование к своей повседневной жизни.