5 частых ошибок при сочетании одежды и аксессуаров с сапогами

Сапоги – модный и довольно универсальный тип обуви, который может зрительно удлинить ноги и добавить элегантности любому образу, если их носить правильно. Если выбрать неправильный стиль, они могут мгновенно испортить остальную часть тщательно подобранного образа. Поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы правильно носить сапоги и подобрать к ним подходящую одежду и аксессуары. Вот несколько советов, которые помогут избежать частых ошибок:

  1. Не надевать сапоги со спортивной одеждой. Не надевайте сапоги со слишком спортивным, расслабленным нарядом, например, со спортивным костюмом или леггинсами и макси-свитшотом, так как они по-прежнему остаются элегантной обувью в разных стилях. Эксперты по стилю настоятельно рекомендуют носить сапоги до колен с узкими джинсами, которые можно найти на сайте х-мода, желательно того же цвета, чтобы визуально удлинить ноги и вытянуть силуэт. Широкие брюки в сочетании с обтягивающими высокими сапогами выглядят неуклюже и неряшливо. Высокие сапоги с платьями – это образ, который, если все сделано правильно, может выглядеть очень стильно и уникально. Проблема в том, что, когда сапоги с низким вырезом, визуально обрезают ногу до щиколотки, что уменьшает рост и может испортить весь наряд. Вместо этого стоит отдавать предпочтение ботинкам чуть выше щиколотки, чтобы выглядеть выше и стройнее. Женщинам невысокого роста или обладающим не очень стройной фигурой не рекомендуется носить короткие сапоги, ботильоны с юбками, брюками-кюлотами средней длины, чтобы образ зрительно не разделял фигуру и не делал рост заметно меньше.
  2. Цвет сапог должен сочетаться с одеждой. В то время как, например, белые сапоги могут выглядеть нарядно и дорого, если носить их со светлым нарядом, с темным нарядом будут противоречить и удешевлять образ. Сочетание светлой обуви и темной одежды выглядит неуместно и создает обратный эффект. Ношение ярких сапог с одеждой и аксессуарами нейтральных цветов также мгновенно заставит вас выглядеть дешево. Многие другие яркие цвета будут конфликтовать с обувью.
  3. Не сочетать сапоги со слишком короткими шортами, юбками. Не сочетайте сапоги, особенно ботильоны (ботинки до щиколотки) и ботфорты, со слишком короткими шортами, чтобы избежать вульгарного вида. Джинсовые шорты, юбки и другую одежду в морской эстетике лучше избегать. Если вы хотите носить ботильоны с короткими брюками, лучше остановить свой выбор на классических шортах-бермудах.
  4. Не заправлять брюки, джинсы в ботильоны. Если вы надеваете ботильоны с брюками, не нужно заправлять их в обувь. Вместо этого подверните манжеты или наденьте укороченные джинсы, чтобы штаны не выглядели комковатыми и ноги казались длиннее. Это придаст наряду более дорогой и собранный вид. Носки также не должны быть видны из-за ботинок, особенно если они другого цвета, чем обувь. Это может показаться маленькой деталью, но она имеет большое значение. Стилисты предлагают выбирать низкие носки, закрывающие только ступни и кончики пальцев ног.
  5. Правильно сочетать материалы. Осенние и зимние сапоги, изготовленные из плотных материалов (кожа, замша, овчина), не сочетаются с одеждой из легких летних материалов. Замшевые, кожаный ботильоны нельзя сочетать ни с летним льняным платьем, ни с плетеными сумками или соломенными шляпами. Выбирайте одежду из более плотных и теплых тканей, включая бархат, трикотаж, шерсть.

И наконец, еще одно общее правило для модниц заключается в том, что стоит избегать слишком высоких каблуков. Высокие каблуки часто являются частью типичной формулы наряда для выхода в свет, но никто не заметит, как хорошо вы выглядите, если у вас смешная походка. Во многих случаях более низкий каблук или вообще отсутствие каблука более удобны и столь же стильны, как пара неудобных сапог на шпильке.