Особенности платформы для удаленного предоставления консультаций

Специалисты и эксперты в какой-либо области могут хорошо зарабатывать даже удаленно. Всегда есть люди, которым требуется консультация. Они готовы оплатить ее, чтобы решить какой-нибудь вопрос. В таком случае на помощь приходит удаленный консультант, у которого есть варианты решения задачи. В Интернете имеются площадки, на которых эксперты могут зарегистрироваться, чтобы предоставлять свои услуги.

Как это работает

Сначала консультант регистрируется на платформе, обычно за это не взимаются средства. После этого ему нужно выбрать область, в которой он собирается оказывать услуги, и заполнить свой профиль. На основании этой информации его будут выбирать клиенты, поэтому рекомендуется указывать наиболее подробные сведения.

Для удобства заказчиков и экспертов у последних имеется возможность настроить расписание предоставления услуг. Благодаря этому все смогут распланировать общение так, чтобы оно не мешало другим делам. Если консультант находится в режиме онлайн, то он может получать мгновенные вызовы и отвечать на них.

Что нужно для регистрации

Чтобы зарегистрироваться, нужно создать профиль на сайте или скачать приложение на смартфон. После этого указывается номер телефона, имя пользователя. На площадке https://icall.ru/ можно получить больше информации о регистрации. На указанный номер придет смс с кодом подтверждения. Это нужно для того, чтобы предотвратить регистрацию роботов и ботов. Обычно весь процесс занимает не больше 5 минут времени эксперта.

Платформа поддерживает видеозвонки через встроенный сервис, календарь консультаций, привязку карты. Через нее будут оплачиваться услуги людей, предоставляющих консультации. На сайте есть эксперты в области здоровья и красоты, юриспруденции, бизнеса, компьютерных технологий, тайм-менеджмента и др. Всего имеется более 50 категорий.

Плюсы сервиса заключаются в том, что для регистрации в нем требуется минимум усилий. Люди получают возможность связываться друг с другом в удобное для них время. Эксперты самостоятельно устанавливают стоимость своих консультаций. Расчеты производятся без задержек, и консультант получает гонорар на привязанную к сервису карту. Еще один плюс заключается в том, что услуги предоставляются на конфиденциальной основе, приложение не сохраняет информацию о сеансе. Можно оказывать услуги в любой области, если это не запрещено законом Российской Федерации.