Аэродромные топливозаправщики

Аэродромные топливозаправщики – наземный тип спецтехники особого назначения для транспортировки, хранения, перекачки топлива. Установки отвечают за доставку горючего до рабочих баков в целях справки. Рассмотрим особенности и возможности авиационных топливных заправщиков, их основные виды и функционал.

Категории оборудования

Пожалуй, главный фактор при классификации заправщиков – эксплуатационный объем цистерны. Доступные варианты:

  • Маленькие машины – маневренные, подвижные.
  • Среднеразмерные заправщики – функционал уже расширенный.
  • Средние с полуприцепами – и допусками на трассы общего назначения.
  • Большие – имеют максимальную вместимость.

Функциональность спецтехники широкая. Топливный заправщик отвечает за заправку нижнего типа под давлением либо открытую с применением пистолета. Также он обеспечивает перемещения топлива между парой резервуаров, его смешивание непосредственно внутри бака, самоточный слив, откачку.

Насосы и счетчики-дозаторы создают оптимальные, безопасные условия для реализации работ. За прочность отвечают ребра жесткости. Они гарантируют стойкость, надежность машин. Также аэродромная техника маневренная, может свободно перемещаться по не фиксированным траекториям аэродрома, быстро, безопасно, без лишних затрат осуществлять перевозки топлива.

Плюсы оборудования

Авиационные топливозаправщики от производителя ГрАЗ имеют немало преимуществ. Они производительные, надежно защищены от факторов среды, выдерживают повышенные нагрузки, имеют увеличенные сроки эксплуатации.

Ресурс резервуара, шасси увеличенный. Дыхательный клапан высокого качества надежный, стойкий к рабочим перегрузкам, отвечает за регулировку давления внутри цистерн. Насечки листа площадки создают безопасные условия работы для оператора.

Конструкция предусмотрена таким образом, чтобы исключит протечки за счет соединений быстроразъемного типа. Коррозийная защита качественная, поэтому металлическим поверхностям ничего не страшно. Гарантия от производителя длительная.

Кстати, именно техника ГрАЗ является оптимальной в своей категории в плане соотношения цены, функционала, качества. В продаже представлены модели с разными характеристиками, так что вы сможете сделать правильный выбор. Оформляя заказы от производителя напрямую, вы не платите лишние посреднические наценки.