Что может входить в необходимый набор одноразовых средств защиты?

Двадцатый и двадцать первый век, можно считать веками развития санитарии, что способствовало значительно снизить распространение различных инфекционных заболеваний в мире. И очень большую роль в этом сыграло, разработка одноразовых средств защиты. Рассмотрим различные средства защиты, которые применяются в наше время.

Одноразовые перчатки из винила

Перчатки из винила – это одни из самых распространенных видов одноразовых перчаток, используемых в медицинских учреждениях. Они изготавливаются из синтетических материалов, таких как поливинилхлорид (ПВХ) или полиэтилен. В отличие от латексных перчаток, перчатки из винила обладают высокой устойчивостью к химическим веществам и не вызывают аллергических реакций. Они могут использоваться при контакте с кровью, мокротой, слюной, мочой и другими жидкостями, что делает их идеальным выбором для медицинских работников.

Медицинские маски

Медицинские маски используются для предотвращения распространения инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. Они могут использоваться в различных ситуациях, например, во время процедур, связанных с дыхательной системой, или при общении с пациентами, которые имеют симптомы простуды или других инфекций.

Одноразовые простыни

Они используются для защиты кроватей, кушеток, столов и другой мебели от загрязнений и инфекций. Простыни могут быть изготовлены из различных материалов, таких как: спанлейс, синтетическое нетканое полотно спанбонд или полиэтилен.

Одноразовые бахилы

Одноразовые бахилы используются для защиты обуви от загрязнений и инфекций. Они надеваются на обувь перед входом в чистые помещения, такие как операционные, палаты или просто переходы из одной зоны в другую. Изготавливаются из полиэтилена.

Одноразовые фартуки

Одноразовые фартуки - это неотъемлемая часть рабочей одежды медицинских работников. Их главное предназначение - защитить одежду работников от различных видов загрязнений, таких как вода, грязь, химические вещества, пыль, биологические материалы, жир и многие другие.

Без использования таких фартуков, поддержание чистоты и безопасности рабочей среды могут оказаться значительно затруднительными задачами. Но одноразовые фартуки облегчают жизнь работникам, сэкономив их силы и время. Не нужно беспокоиться о стирке и глажке, поскольку эти фартуки используются только один раз и выбрасываются после использования.

Перчатки с ПВХ-покрытием

Перчатки с ПВХ-покрытием изготавливаются из латекса или нитрила, а затем покрываются слоем ПВХ. Перчатки с ПВХ-покрытием обеспечивают защиту от острых предметов и химических веществ, делая их идеальными для использования в медицине, промышленности и домашнем хозяйстве.

Приобрести оптом средства одноразовой защиты можно на сайте https://pack24.ru.