Детский фотоаппарат

Маленькие дети, видя фотоаппарат в руках родителей, проявляют необычайный интерес к современной чудо–технике. В принципе, как только ребенок научился «хватать», он с удовольствием пощупает кнопочки па фотокамере. Примерно к двум-трем годам ребенок уже изъявляет желание фотографировать самостоятельно, причем он очень хорошо видит разницу между фотоаппаратом из отдела игрушек и родительским.

Если маленький ребенок не проявляет особой страсти к настоящему фотоаппарату, а только иногда просит «А можно я?», то до пяти лет ребенка устроит и игрушечный фотоаппарат. А если вам нужен детский фотоаппарат, то переходите по ссылке.

Если же малыш проявляет большую настойчивость, то тут уже стоит поискать варианты. Самый первый и простой – это разыскать для ребенка у родственников и знакомых старенький цифровой фотоаппарат (который не жалко). Конечно, фотоаппарат должен быть исправным, легким и компактным. Вполне возможно, что ребенка устроит это предложение.

Если старый фотоаппарат найти не удается, а ребёнок настойчиво проявляет желание заниматься фото-творчеством, то можно купить и новый. Так же лучше купить новый фотоаппарат ребенку-школьнику. Во-первых, именно к 6-7 годам ребенок достигает такого своего развития, что уже готов к сознательному творчеству. А, во-вторых, в этом возрасте дети все-таки способны оценить специально купленную для него вещь.

Впервые с момента изобретения фотографии появилась возможность дать даже маленьким детям камеру и позволить им делать все, что они захотят. Результаты интригуют. Фотоаппарат для детей – настоящий кладезь богатого материала об их внутреннем мире. Мы видим то, что для них важно. Мы можем увидеть мир их глазами. Если это звучит как преувеличение, то следует знать о том, что фотоаппараты используются исследователями, которые хотят понять, на что смотрят дети. Проводились эксперименты, когда камеры устанавливались на головы младенцев. Некоторые творческие исследователи создали визуальную этнографию детей, давая им камеры и анализируя результаты.