Итальянская мебель под заказ и ее преимущества

Одной из особенностей средневековой Италии являлась распространённость мелкого семейного бизнеса. Так сложилось, что многие современные бренды по производству мебели изначально представляли собой мелкие семейные мануфактуры, производство в которых происходило кустарным способом. В большинстве случаев мебель производилась по индивидуальному заказу, и так как каждый мастер-ремесленник хотел сохранить существующих клиентов и приобрести новых, то мебель делалась качественная и привлекательная. Мастера придумывали свои особенности при изготовлении и оформлении мебели, что помогало каждому из них сохранять свой индивидуальный стиль.

Творческий потенциал итальянцев всегда был на высоком уровне и эта страна знаменита не только своими деятелями искусства, но и является одним из признанных лидеров в области моды и стиля. Не является исключением и такая область деятельности, как производство мебели. Итальянская мебель под заказ позволяет наиболее полно удовлетворить потребности заказчика в качесвенной, стильной и элегантной мебели.

В чем же состоит преимущество итальянской мебели, которая изготавливается под заказ? Прежде всего, это то обстоятельство, что не нужно выбирать мебель из многочисленных каталогов руководствуясь размерами своего жилья. Наоборот – мебель заказывается и изготавливается в соответствии с размерами, которые предоставляет заказчик. Это позволяет наиболее рационально использовать внутреннее пространство своего дома или квартиры. Также, заказывая изготовление итальянской мебели в соответствии со своими размерами, есть возможность контролировать процесс производства мебели на любом этапе. А в случае возникновения каких-либо проблем связанных с изготовлением или изменения пожеланий заказчика, можно вносить коррективы в изготавливаемую мебель.

Кроме размеров, заказчик также может выбрать такой цвет мебели, который в наибольшей степени будет соответствовать цветовой гамме помещения, где будет установлена итальянская мебель. Одной из особенностей итальянской мебели является наличие рельефного узора. А при изготовлении её под заказ можно выбрать наиболее подходящий тип узора по каталогу. Существует также возможность выбора обивочной ткани. Для этого используют дорогой текстиль, натуральную кожу и другие материалы. Возможна также имитация натуральных материалов с использованием других обивочных материалов.

Итальянская мебель под заказ – это наиболее подходящая для каждого помещения мебель, которая изготовлена в лучших традициях мастерства итальянских изготовителей мебели.